(Z1) 2020 - CM de Vila do Bispo - Birdwatching
(Z4) 2021 - Reduzir o Desperdício

CDU de Lagos apresenta listas municipais ordenadas aos órgãos autárquicos do concelho

CDU de Lagos apresenta listas municipais ordenadas aos órgãos autárquicos do concelho

No passado dia 29 de Julho, a Coligação Democrática Unitária (CDU) de Lagos entregou no Tribunal de Lagos o processo de candidatura a todos os órgãos autárquicos de concelho. Assim, e para conhecimento público, hoje foram divulgadas as listas ordenadas dos candidatos à Câmara Municipal e Assembleia Municipal de Lagos, em missiva dirigida à imprensa.

Câmara Municipal

Candidatos efectivos

1. Alexandre Afonso Marques Ribeiro Nunes, Professor;
2. Maria Luísa Miranda de Matos C. Teixeira, Conservadora do Registo Civil;
3. Ângela Veloso Reis, Arquitecta;
4. Miguel Alexandre Coelho Pinheiro, Advogado;
5. Joana Carolina Reis Candeias, Finalista de Mestrado de Design da Comunicação;
6. Martin Johannes Leo, Cientista político;
7. Bruno Miguel dos Reis Henriques, Enfermeiro.

Candidatos suplentes

1. Lyudmyla Fagundes, Empresária;
2. Jorge Alexandre Louro Vieira Pereira, Artista plástico;
3. Maria de Lourdes de Sousa Santos, Médica ginecologista;
4. Emílio Joaquim Duarte Anino, Comerciante.

.

Assembleia Municipal

Candidatos efectivos

1. José Manuel da Glória Freire de Oliveira, Técnico administrativo;
2. Ana Paula Pereira Viana, Técnica Superior;
3. Manuel Diogo M.Catarino M. Caixeiro, Finalista do curso de Direito;
4. Alexandre Miguel Alves Chito Pereira, Supervisor operacional;
5. Beatriz Sequeira Furtado, Inspectora de automóveis;
6. Maria Brites Q. Silva Nunes Dias Alcobia, Assistente administrativa;
7. Afonso Guedes Ribeiro Nunes, Estudante;
8. Joana Pinho Dias, Terapeuta ocupacional;
9. Maria João Ribeirinho Valente Sales, Professora;
10. Alexandre Manuel Diniz Leal Moisão, Segurança;
11. Maria Margarida Sobral C.Teresinha, Enfermeira;
12. Emília de Magalhães Alves Pinheiro, Médica;
13. José António da Silva, Sargento da Marinha;
14. Ana Maria Moutinho Ribeiro, Professora;
15. Joaquim Fernando Malveiro, Oficial da Marinha;
16. Ana Paula da Silva Louzeiro Dias, Assistente administrativa;
17. Mónica Isabel Ferreira D.G. Figueiras, Assistente em consultório dentário;
18. Francisco José C. Dias da Silva, Cozinheiro;
19. Maria Teresa dos Reis da Glória Correia, Cabeleireira;
20. Aníbal Baptista Leal, Oficial do Exército;
21. José Paulo V. G. Albuquerque Veloso, Arquitecto.

Candidatos Suplentes

1. Alfredo Ramos Varela, Empregado da indústria hoteleira;
2. Maria João Lopes Reis, Esteticista;
3. Virgílio de Jesus Domingos, Motorista;
4. José Manuel Duarte Tiago, Empregado de mesa;
5. Maria de Lurdes Vieira Ataíde Rosa, Comerciante;
6. Luís Raul dos Santos Furtado, Montador de pneus;
7. Manuel António Firmino da Silva, Mecânico.

A CDU assegura depositar «toda a confiança» nos referidos candidatos, mantendo o seu objectivo de aumentar o número de votos e recuperar o vereador na Câmara Municipal.

  • PARTILHAR   

Outros Artigos