(Z1) 2020 - CM de Vila do Bispo - Birdwatching
(Z4) 2021 - Reduzir o Desperdício

Autárquicas 2021: CDU divulga listas ordenadas dos candidatos às Assembleias de Freguesia de S. Gonçalo e Bensafrim e Barão de S. João

Autárquicas 2021: CDU divulga listas ordenadas dos candidatos às Assembleias de Freguesia de S. Gonçalo e Bensafrim e Barão de S. João

Dando continuidade ao trabalho de apresentação de todos os candidatos das listas da Coligação Democrática Unitária (CDU) em Lagos, foram hoje divulgadas as listas organizadas dos candidatos às Assembleias de Freguesia de S. Gonçalo de Lagos e Bensafrim e Barão de S. João.

Assembleia de Freguesia de S. Gonçalo de Lagos

Candidatos efectivos:

  • 1. Luís Renato Seixas Terra Fagundes, Empresário livreiro
  • 2. Maria Edite Costa de Oliveira, Assistente técnica
  • 3. Salvador José Pitéu, Empregado de mesa
  • 4. Maria João Nunes Alcobia, Bailarina
  • 5. José Francisco Paleta Veloso, Assistente técnico
  • 6. Maria da Glória Vieira Ataíde Montes
  • 7. Maria Júlia Costa Sobral de O. Freire, Coordenadora técnica
  • 8. António dos Reis Pinheiro, Comerciante
  • 9. Ulrike Hedwig Elisabeth Leo, Psicóloga
  • 10. João Manuel Camacho da Glória Escansão
  • 11. Maria Luisa Pinela Guerreiro Lavareda, Comerciante
  • 12. Elisabete Susana Batista Correia, Assistente operacional
  • 13. Mário da Cunha Bravo, Funcionário dos CTT

Candidatos suplentes:

  • 1. Marcelino Maria da Silva, Carteiro
  • 2. Maria Emília Marreiros Anino, Comerciante
  • 3. Nelson Miguel Duarte Santos, Responsável secção comercial
  • 4. Francisco Firmino da Silva, Pintor de construção civil
  • 5. Glória Maria Marreiros C. Malveiro, Doméstica
  • 6. Rui Manuel Viana, Carpinteiro
  • 7. Maria Francisca dos Reis, Empregada de hotelaria
  • 8. Anatólio Gaspar dos Reis, Pescador

.

Assembleia de Freguesia da União de Freguesias de Bensafrim e Barão de S. João

Candidatos efectivos:

  • 1. Maria Antónia da Conceição M. Candeias, Empresária
  • 2. António Francisco da Costa Pacheco, Elecricista
  • 3. José António Pina da Silva, Empregado de balcão
  • 4. Maria do Carmo da Silva Duarte da Cruz, Artesã
  • 5. Vivaldo da Glória Silva, Agricultor
  • 6. Jorge Alexandre Louro Vieira Pereira, Artista plástico
  • 7. Maria da Piedade Rosado Costa, Assistente operacional
  • 8. Virgílio Domingos, Motorista
  • 9. José Artur Evangelista Correia, Agricultor

Candidatos suplentes:

  • 1. Erika Charlotte Scholz, Doméstica
  • 2. José Manuel Nobre Guerreiro, Pedreiro
  • 3. Júlia Luisa Joaquim Correia, Doméstica
  • 4. José Duarte da Costa, Marinheiro
  • PARTILHAR   

Outros Artigos